На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 547 подписчиков

Видео буксировки адмирала Кузнецова. Разоблачение мифа

Интернет-аналитики приняли дозаправку Адмирала Кузнецова за буксировку. Некоторые СМИ уже подхватили этот троллинг и транслируют его дальше. Обратите внимание, что «буксир», который, по-сути, является заправочным танкером подошел к корме. Судно всегда буксируют за носовую часть, иначе как управлять кораблем? В 2012 году во время учений в Бискайском заливе «Адмирал Кузнецов» полностью потерял ход. Есть видео,...

Запись Видео буксировки адмирала Кузнецова. Разоблачение мифа впервые появилась Теория Элит.

Видео буксировка Адмирала Кузнецова

Интернет-аналитики приняли дозаправку Адмирала Кузнецова за буксировку. Некоторые СМИ уже подхватили этот троллинг и транслируют его дальше.

информационная атака на Адмирала Кузнецова

разоблачение Адмирала Кузнецова

разоблачение мифа об Адмирале Кузницове

Обратите внимание, что «буксир», который, по-сути, является заправочным танкером подошел к корме.

Судно всегда буксируют за носовую часть, иначе как управлять кораблем?

В 2012 году во время учений в Бискайском заливе «Адмирал Кузнецов» полностью потерял ход.
Есть видео, где буксир-спасатель «Николай Чикер» в шестибалльный шторм берет на буксир этот авианосец за носовую часть. На 1.37 это четко видно.

На схеме, которая очень легко гуглится, видно, что цистерны авиатоплива находятся в кормовой части.

схема авианосца Адмирала Кузнецова

Все это доказывает, что на первом фото изображена не буксировка Адмирала Кузнецова, а его дозаправка авиационным топливом.

Еще в сентябре нас предупреждали, что будет информационная атака на наши корабли.

Американцев привлечение авиагруппы для ударов по террористам, конечно, не обрадует. Скорее наоборот — можно ожидать череды скандалов, связанной с работой палубной авиации. Потому что этим действием Россия показывает, что если кто-то не хочет договариваться, то мы все сделаем сами», — рассказал «Звезде» военный политолог, военный политолог, доцент РЭУ имени Г.В. Плеханова Александр Перенджиев.

Если проанализировать, с каким интересом зарубежные военные с помощью самых разных средств наблюдают за действиями России в Сирии, и какие заявления делают, то можно предположить, что первое в истории России применение палубной авиации за рубежом будет воспринято в штыки.

С практической точки зрения это значит лишь одно — скорее всего, вероятность провокаций со стороны зарубежных «партнеров» полностью исключать нельзя. Впрочем, как объясняют сами военные, странная позиция относительно терроризма в Сирии со стороны США и полные истерики заявления на полет корректируемых авиабомб вряд ли смогут повлиять.

Запись Видео буксировки адмирала Кузнецова. Разоблачение мифа впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх