На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Трампу показали, что он никто и зовут его никак

Обама встретился с Трампом в овальном кабинете (Photo credit should read JIM WATSON/AFP/Getty Images)

Обама встретился с Трампом в овальном кабинете (Photo credit should read JIM WATSON/AFP/Getty Images)

Как же так? Трамп без 5 минут президент, но США продлевает санкции против России. Нас что снова обманули?

Палата представителей конгресса США одобрила два законопроекта по санкциям. Один против Ирана, другой — против президента Сирии Башара Асада и всех, кто оказывает помощь сирийскому режиму.

Спикер палаты представителей Пол Райан, заявил, что он «рад, что Белый дом перестал блокировать эти критически важные санкции, которые являются необходимой реакцией на преступления Асада против человечности».

Представители республиканской фракции сообщили, что такое решение не вызовет разногласий с Дональдом Трампом. Хотя мы прекрасно помним, что до выборов Трамп многократно заявлял о налаживании контактов с Россией. А сейчас он видите ли не против санкций.

В России, что зря радовались победе Трампа?

Администрация Обамы перед уходом в отставку принимает ряд очень важных решений. Например, до сих пор у них не было однозначного мнения о вводе санкций против Ирана. Времени на дальнейшие раздумья у них нет.

Обама, пользуясь положением, посетил Европу с призывом поддержать санкции против России. Он заявил о поддержке греков, если они согласятся на ужесточение санкции против РФ.

Обама знает, что может ими манипулировать. У Греции большие проблемы с экономикой. Их госдолг составляет около 320 миллиардов евро. США сможет его скостить и облегчить жизнь государства. Взамен они могут попросить закрыть порты Греции для России.

Даже если Трамп всерьез намерен улучшить отношения с Россией, то сначала ему придется что-то решать с последними нововведениями администрации Обамы. Без поддержки республиканцев он это сделать не может. По-сути представители от республиканцев могут говорить от имени Трампа почти все что угодно. Он пойдет на поводу, чтобы удержаться в президентском кресле.

Еще в августе этого года 50 самых высокопоставленных функционеров, имеющих отношение к национальной безопасности, подписали письмо, заявив, что Трамп не подходит на роль президента США.

Демократы тоже точат зуб на него. Уже было доказано, что митинги против Трампа были проплачены.

Рассылка на участие в митинге

Пока у Трампа «связаны руки», он нам не союзник.

В комментариях пишут, что пока Трамп не президент. Согласен это так. Но почему Вы игнорируете факт того, что Конгресс почти единогласно проголосовал за ужесточение санкций против России?
Как Трамп сможет убедить их отменить санкции?

Запись Трампу показали, что он никто и зовут его никак впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх