На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Очередная страна выдвинула России ультиматум

У ВВС Индии появились отнюдь не внезапные трудности с российскими двигателями РД-33МК – новой версией одного из самых массовых реактивных двухконтурных двигателей в истории мировой авиации. Именно они установлены на палубных истребителях МиГ-29К, которые так активно закупает Индия.

В своём обращении Индия заявила, что за последние 10 лет они уже не раз жаловались РФ на неисправности двигателя, но в этот раз ситуация достигла своей критической отметки – двигатели стали легко разрушаться, причём прямо во время полёта.

По мнению индийских экспертов, все сложности связаны с топливными коллекторами, ведь только за последние годы сбои в них произошли уже 15 раз! Экспертиза показала, что дело в повышенном расходе масла и разрушении впоследствии трубопроводов.

«Все радости качественного российского авиастроения», — шутят в Сети пользователи.

Впрочем, Россия уже пообещала предоставить партию новых истребителей. ВВС Индии надеются, что на этот раз они будут полностью исправны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх