На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Черная ехидна королевы

Несколько лет назад в Лондоне была выставка «Concealed and Revealed: The Changing Faces of Elizabeth I» где был представлен портрет Елизаветы I, царствующей королевы Англии и Ирландии, написанный неизвестным художником между 1580 и 1590 гг. Этот малоизвестный портрет в последний раз до этого момента выставлялся лишь в 1921 году, и уже тогда вызывал некоторые вопросы....

Запись Черная ехидна королевы впервые появилась Теория Элит.

Несколько лет назад в Лондоне была выставка «Concealed and Revealed: The Changing Faces of Elizabeth I» где был представлен портрет Елизаветы I, царствующей королевы Англии и Ирландии, написанный неизвестным художником между 1580 и 1590 гг.

Этот малоизвестный портрет в последний раз до этого момента выставлялся лишь в 1921 году, и уже тогда вызывал некоторые вопросы.

Очевидная странность цветов, которые держит в руке королева, обращала на себя внимания давно, а со временем появилась еще и непонятная спираль, которая проявилась поверх ее руки.

Начало

Нами правят рептилоиды

Оказалось все дело в том, что  сине-зеленые краски имеют свойства проникать в более верхние слои с белилами. После того, как загадочную картину отреставрировали, выяснилось, что Елизавета держит в руках Черную ехидну (псеудехис).

Когда именно змея, вложенная в пальцы королевы, была заменена букетом роз неизвестно, но факт остается фактом – в оригинальной версии художника была нарисована именно она. Возможно, она была использована как символ мудрости, осторожности и обоснованных решений, но чаще всего змея, тем более в христианской традиции, означает сатану и является символом первородного греха. Тем более Черная ехидна – черная змея с зеленовато-синими чешуйками, которая, как отмечают искусствоведы, выписана с большим мастерством.

Вот так выглядит отреставрированный первоначальный вариант произведения. Слева он в инфракрасных лучах, справа — восстановленный фрагмент картины.

Историкам известно, что Елизавете I принадлежали украшения и предметы одежды с изображением змеи, однако не сохранилось ни одной картины, на которой она была бы изображена с этим символом. Это первая находка.

Источник

Но как бы там не было, однозначно, что просто так монархи в руках ничего не держат – это однозначный символ власти. И не спроста змею потом закрасили. Хотя, конечно, по-хорошему – так надо было её сначала смыть разбавителем и потом закрашивать, чтобы следов не осталось…

А еще обратите внимание, как бледное, почти синюшное лицо у королевы – прям таки и просится вопрос, а теплокровное ли она существо? И ещё: посмотрите, какие странные у Елизаветы черты лица. Просто невероятное сочетание очень необычного носа с таким длинным подбородком. В природе не бывает таких непропорциональных лиц, поэтому портрет выглядит странно, как будто лицо было просто кем-то придумано. Вообще, если взять параметры черепной коробки нарисованной Елизаветы, то легко можно представить, как под маской человека скрывается то ли гуманоид, то ли рептилоид.

Но это, конечно, все глупые фантазии, так сказать шутки ради. А вот еще одна Елизавета в шляпе с клубком змей – чистая правда.

Так что отрицать, что в жизни царственных особ змеи играли и до сих пор играют какую-то важную роль бессмысленно.

Продолжение следует…

Запись Черная ехидна королевы впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх