На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Трамп шокировал американские спецслужбы

Дональд Трамп начинает все чаще пересматривать свое отношение к различным процессам и явлениям в социальной и политической жизни США.

Глава американского государства рассказал журналистам о том, что вполне вероятно: он готов пересмотреть громкое дело Эдварда Сноудена, связанное с предательством и громким скандалом.

Более пяти лет спецслужбы и власти США добивались выдачи беглого сотрудника, раскрывшего информацию о том, что довольно сильно пошатнуло доверие населения властям. В 2013 году Сноуден опубликовал в открытом доступе документы, подтверждающие вторжение спецслужб в личные жизни граждан, как внутри страны, так и за ее пределами. АНБ и ЦРУ следили буквально везде и за всеми, что напрямую нарушало действующее законодательство США и неприкосновенность личной жизни в контексте основополагающей ценности демократии.

Почти все представители общественных организаций, выступающих за свободу и право каждого на личную жизнь поддержали и одобрили поступок Сноудена. Из-за своих действий ему пришлось бежать из США и совершив несколько перелетов Эдвард оказался в России.

Сотрудники спецслужб и большинство в правительстве штатов называют Эдварда предателем, и все еще надеются увидеть его на скамье подсудимых.

О своем поступке Сноуден не раз говорил, что сделал это для всего человечества, по его мнению, вторжение в личную жизнь человека под предлогом обеспечения безопасности угрожает ему больше, чем что-либо.

Эдвард по сей день живет в России. На днях Трамп так же сообщил, что намерен провести личную встречу с Владимиром Путиным до начала президентских выборов в США, ориентировочно она может пройти в Нью-Йорке грядущей осенью. Возможно именно там будет поднят вопрос Сноудена вновь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх