На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Гомеопаты подали в суд на журнал «Вокруг света»

Бывший работник журнала «Вокруг света» Егор Быковский написал на своей странице в Фейсбуке, что организация под названием «Национальный совет по гомеопатии» подала в суд на издание из-за статьи Аси Казанцевой «Растворённая магия». В статье говорится, что эффективность лечения гомеопатией еще не доказана ни одним серьёзным исследованием. В конце 2009 года Алекса Рей Джоэл порвала со...

Запись Гомеопаты подали в суд на журнал «Вокруг света» впервые появилась Теория Элит.

c9799e9c22a9de
Бывший работник журнала «Вокруг света» Егор Быковский написал на своей странице в Фейсбуке, что организация под названием «Национальный совет по гомеопатии» подала в суд на издание из-за статьи Аси Казанцевой «Растворённая магия». В статье говорится, что эффективность лечения гомеопатией еще не доказана ни одним серьёзным исследованием.

В конце 2009 года Алекса Рей Джоэл порвала со своим молодым человеком. Про то, как переживал расставание парень нам ничего не известно. А вот Алекса настолько ушла в себя, что решила покончить жизнь самоубийством. Певица приняла 15 таблеток обезболивающего средства из аптечки и вскоре, как ей показалось, почувствовала себя плохо: на лбу выступил пот, руки начали дрожать. Всё это испугало девушку, и она позвонила в 911. Алекса сообщила, что хотела умереть и наглоталась таблеток. Скорая приехала незамедлительно и увезла певицу в госпиталь. Но врачи тут же отпустили пациентку домой. К сожалению, история умалчивает о том, что конкретно доктора сказали Алексе, и каких усилий им стоило сохранять серьёзное выражение лица.

Алексе невероятно повезло: она попыталась убить себя с помощью гомеопатического лекарства «Траумель». Оно не привычная гомеопатия в том смысле, что небольшое количество молекул действующих веществ там все-таки есть. Однако концентрация ртути, белладонны, серной печени и других опасных субстанций в этом препарате недостаточно велика, чтобы 15 таблеток произвели хоть какое-то действие.
из статьи «Растворённая магия» Аси Казанцевой.

Возможно, всё это заговор фармацевтов и таким образом они просто хотят опровергнуть эффективность препаратов.

Запись Гомеопаты подали в суд на журнал «Вокруг света» впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх