На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Кто научил индейцев снимать скальпы

О том, как американские индейцы, кровожадные дикари, снимали скальпы с «беззащитных» переселенцев, рассказывал не один десяток исторических произведений о покорении дикого запада. Но все это не просто ложь. Это дважды ложь, потому что в основном скальпы снимали не индейцы, а с индейцев.

И снимали их как раз те самые беззащитные американские поселенцы, организованные в мародёрские банды.

И если вы сейчас готовы выпучить глаза и закричать, что это бред – угомонитесь. Потому что это не бред, а историческая правда – до появления на континенте белых людей скальпирование у индейцев проводилось только в религиозных целях и только у небольшой части племен. А снимать скальпы с врагов их научили бледнокожие люди.

Все началось с голландцев в XVI веке и продолжилось англичанами в веке XVII. Именно они первыми стали снимать скальпы врагов в период колониальных войн на континенте.

Кстати, скальпирование было выгодным бизнесом, потому что за каждый скальп Французского колониста хорошо платили, так как только скальп являлся подтверждением убийства врага.

Голландцы и Англичане занимались скальпированием самостоятельно и подстрекали союзные племена индейцев к нападению на французских колонистов, а также к ведению межплеменных войн, расплачиваясь при этом не деньгами, а «огненной водой». Они скупали скальпы как белых людей так индейцев и обменивали на деньги своих правительств.

Ну а потом объявили охоту и на самих индейцев, так как очень быстро завоевателям понадобились индейские земли. И убитых из-за скальпа индейцев было в сотни и тысячи раз больше чем белых людей. Эта кровавая охота была очень выгодна – в 1703 году в Пенсильвании скальп индейца-мужчины стоил 124 доллара, а женщины – 50 долларов. Это были огромные по тем временам деньги и индейцев убивали целыми племенами.

Белые люди собирали большие карательные бригады и отправлялись на охоту, не жалея ни женщин ни детей. В исторических заметках можно найти упоминание о Кровавом Билле, который за один день смог снять 60 скальпов, причем среди его жертв были как индейцы, так и белые люди.

К началу 20 века было уничтожено более 100 миллионов коренных жителей Америки, и это притом, что население всей Европы в момент начала колонизации Америки составляло всего 120 миллионов. Эти жуткие страницы американской истории являются самым массовым геноцидом за всю историю человечества, растянувшимся на несколько столетий. Но говорить об этом в «цивилизованном» мире считается неприличным…

Основной целью этого действия было полное уничтожение коренных народов Америки. С юридической точки зрения, этот процесс до сих пор не закончен. Некогда свободолюбивые индейские племена полностью деградировали и сейчас вынуждены жить в резервациях, куда загнал их белый человек. А в Канадской провинции Новая Шотландия до сих пор не отменен закон от 1756 года, согласно которому белым поселенцам полагалась награда за каждого убитого краснокожего.

 

Запись Кто научил индейцев снимать скальпы впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх