На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Тихановская обратилась к Путину с неожиданной просьбой

На днях Светлана Тихановская, экс-кандидат в президенты Белоруссии, дала интервью польской газете «Речь Посполита». Во время беседы представитель оппозиции акцентировала своё внимание в основном на России, в частности, отношении Владимира Путина на царящие беспорядки в Минске. Как итог, женщина попросила Москву уважать Беларусь и дать её народу разобраться самостоятельно с действующей властью. Так сказать, без вмешательства извне.

Примечательно, что пользоваться услугами ЕС, по её мнению, это совершенно нормально. ЕС, в свою очередь, недавно ввёл санкции в отношении нескольких лиц первой величины Белоруссии, на что Тихановская и КО отреагировали положительно. Но, позвольте, разве это не есть то самое «вмешательство извне»?

Очевидным и самым главным стал вопрос, какова, по её мнению, стратегия РФ относительно происходящей ситуации в РБ.

«Путин поддерживает его (Лукашенко – прим.), но не так активно. Полагаю, он решил подождать. Пока он стоит рядом и наблюдает», — говорит Тихановская.

Лидер оппозиции добавила, что президент РФ не должен вводить войска по одной простой причине: мирные протесты проходят в Беларуси исключительно против одного человека.

Russian President Vladimir Putin, right, and Belarus’ President Alexander Lukashenko talk to each other at the Eurasian Economic Council in St. Petersburg, Russia, Thursday, Dec. 6, 2018. (Olga Maltseva, Pool Photo via AP)

Тем временем, Кремль до сих пор не дал никакой конкретной информации, касаемо ввода войск на территорию РБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх