На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Геофизическое оружие России и США: пугающая реальность противостояния

Самые подчас несущественные заявления российских экспертов и военных исследователей на тему геофизического оружия (ГФО) провоцируют бурю в военно-экспертном сообществе США. Американцы уже долгие годы пытаются отбросить Россию в дальний угол инноваций. И понятно почему, создание такого оружия в России может нанести сильный удар по экономики Америки.

gfo-rossii-547-4307867

1. Когда впервые было применено геофизическое оружие?

Данный вид оружия уже давно находится под грифом «Совершенно секретно». Существует мнение, что данный вид оружия имеет перспективы далёкого будущего. Однако существуют некоторые примеры использования ГФО.

Данный вид вооружения подразумевает воздействие на окружающую среду противника, с целью вызвать на его территории катастрофическое природное явление, в целом и являющееся поражающим фактором. Ранними примерами использования ГФО является отвод воды (изменение русла реки) при штурме крепости в прошлые века. Это опустошало неприступные рвы и лишило защитников воды. В горной местности это …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх