На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Пять тысяч лет до нашей эры

Первые образы рептилоидов появились с VI по IV тысячелетия до нашей эры, в культуре Убайд которая была распространена на всем Ближнем Востоке, в Закавказье и Средней Азии. Некто с Нибиру Впервые этот феномен был открыт в начале 1919 года, и тогда же были впервые найдены древние статуэтки рептилоидов. Эта культура была распространена на юге современного...

Запись Пять тысяч лет до нашей эры впервые появилась Теория Элит.

Первые образы рептилоидов появились с VI по IV тысячелетия до нашей эры, в культуре Убайд которая была распространена на всем Ближнем Востоке, в Закавказье и Средней Азии.

Некто с Нибиру

Впервые этот феномен был открыт в начале 1919 года, и тогда же были впервые найдены древние статуэтки рептилоидов.

1

Эта культура была распространена на юге современного Ирака еще до периода Урука и считается предшественницей шумерской цивилизации, выросшей из наследия Нибиру. Именно шумеры фактически вытеснили убейдцев. Само же название культура произошло от названия холма искусственного происхождения Эль-Убайд возле древнего города Ур.
Их статуэтки человекоподбных ящериц таят большой секрет всей нашей цивилизации. Кто был их прообразом – неизвестно, но трудно не удивиться скульптурам с телом женщины и головами ящеров с узкими разрезами раскосых глаз. Наиболее известна статуэтка держащая на руках своего ребенка и кормящая его, хотя были и другие – у них на груди и на гениталиях – гравированные треугольники, на плечах – налепы (наплечные украшения), на головах – высокие «шапочки» или парики из битума (природного асфальта). Раньше эти статуэтки экспонировались в Музее Багдада.

2

Официальная наука говорит, что это не статуэтки разумных ящеров, а материализация представлений жителей древней Месопотамии о богах, в частности с Намму – первобытной шумерской богини-матери. Ее имя является частью имени известного шумерского правителя и законодателя Ур-Намму, правившего приблизительно в 2112-2094 годах до нашей эры.

3

Месопотамия была одной из древнейших очагов цивилизации в IV-III тысячелетиях до нашей эры. Начало же шумерской цивилизации стало началом письменной фиксации мировой истории, которая хоть частично была понятна современному человеку. Те же цивилизации, что были до шумеров, хоть и имели тоже письменность, но она до сих пор не была окончательно расшифрована до настоящего времени, так что первые письменные документы, расшифрованные современной наукой, принадлежат именно шумерам.

4

Есть версия, что с появлением шумеров Убейдская культура не исчезла полностью, а часть ее мигрировала сначала на Южный, а потом и на Северный Кавказ. Такие выводы стали возможны после того как были доказаны факты существования Лейлатепинской культуры на территории современного Азербайджана, так называемые памятники Майкопской культуры.

65

Кстати, предками коренного населения Майкопа, который является столицей современной Республики Адыгея, считаются черкесы, или, как их еще называют, касоги. Именно они основали Кабарду, и с ними имел тесные родственные связи Иван Грозный

И вообще есть версия, что российский двуглавый орел пришел к нам от Византии в XV веке через брак Ивана III и Софьи Палеолог, которая являлась племянницей последнего византийского императора. Но на самом деле данный символ был известен на Руси задолго до этой свадьбы.

Но вернемся к Убейдской культуре, носители которой, как оказалось, начиная с конца II тысячелетия до нашей эры и до IV-II веков до нашей эры, внесли свое влияние на рождение армянского этноса. А главным героем древних армян, как известно, является Ной, который, согласно некоторым исследователям, был сыном нибируанца Энки. В шумерских же мифах, Энки и его сводная сестра Нинхурсаг как раз и были создателями первых людей, необходимых им для добычи золота для нибируанцев. И именно богине Нинхурсаг, которая была известна древним народам как мами, был посвящен храм, раскопанный в центре под холмом Убейд, давшим название всей этой феноменальной культуре.

Конечно нет никаких официальных доказательств того, что представители древней Убейдской культуры точно «подвергались» влиянию цивилизации земных разумных ящеров, но глядя на найденные статуэтки и сделав несложные выводы, основанные на изучении древней археологии и некоторых мифов, догадаться об этом несложно.

7

Запись Пять тысяч лет до нашей эры впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх