На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теория Элит

3 546 подписчиков

Технологические метки Бога в Тартарии

На фото самые известные геоглифы, расположенные на плато Наска в Перу, однако на территории бывшего СССР также хватает загадочных объектов. Инженер-конструктор из Ижевска, Алексей Артемьев стал первооткрывателем загадочных линий в лесах Удмуртии.  Он обнаружил, что на просеки в лесах нужно смотреть с большой высоты, на земле они почти не видны из-за кустарников. Рядом нет никаких дорог...

Запись Технологические метки Бога в Тартарии впервые появилась Теория Элит.

0_8e3a3_79a0b1a4_l

На фото самые известные геоглифы, расположенные на плато Наска в Перу, однако на территории бывшего СССР также хватает загадочных объектов.
Инженер-конструктор из Ижевска, Алексей Артемьев стал первооткрывателем загадочных линий в лесах Удмуртии.  Он обнаружил, что на просеки в лесах нужно смотреть с большой высоты, на земле они почти не видны из-за кустарников.

Рядом нет никаких дорог или следов деятельности лесхозов и лесничеств.  Более детальное изучение объекта привело к еще более странному открытию: каждая из сторон квартала равна 1067 +/- 2 метра, а это принятая на Руси мера измерения — верста. В СССР же начали мерить в единицах СИ, а не в саженях и верстах. Получается разметка появилась еще до СССР. Но непонятно одно — кто мог это осуществить в таких размерах? При современном развитии техники подобного результата можно достичь в течение нескольких лет.

Можно предположить, что сотни крестьян махали топорами и пилили просеки, но как они сделали настолько точную разметку? Линии просек не отклоняются ни на метр на площадях в десятки километров, причём совершенно не учитывая рельеф! Выглядит это так, как будто кто-то  положил линейку и провёл четкие линии. Не думал не гадал, но в последствии я и сам обнаружил массу подобных объектов.

0_8e39a_fa9c2caf_xl

Вот такие линии в районе озера Боровое, в Казахстане. Снова сторона квадрата равна версте.

0_8e392_601135bb_xl

Это тоже Казахстан. Пустынное плато Устюрт.

0_8e395_3cba181_xl

Инженер-газовик Кирилл Колонских снял подобные линии после взлёта самолёта из Ямбурга. И вот последняя находка, сделанная Антоном Казанковым во время перелёта из Нового Уренгоя в Москву:

0_f1344_94fed571_orig

Примечательно, что на фото 2014г.  в программе «Google Планета Земля», таких линий нет.  Неясно, кому надо их ретушировать, но сам факт поразителен. Значит, мы не должны знать об их существовании. 
А вот и видео на закуску:

Запись Технологические метки Бога в Тартарии впервые появилась Теория Элит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх